Commode à façade légèrement galbée à décor... - Lot 285 - Ferri & Associés

Lot 285
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Commode à façade légèrement galbée à décor marqueté de filets géométriques ouvrant à trois tiroirs. Montants antérieurs cannelés, montants arrières à ressaut. Plateau marqueté à cornière. Poignées tombantes à têtes d'indiens. Début du XVIIIe siècle. Haut. 81 - Larg. 136 - Prof. 70 cm. Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat