Armoire «de sacristie» en noyer à décor incrusté... - Lot 282 - Ferri & Associés

Lot 282
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 650EUR
Armoire «de sacristie» en noyer à décor incrusté de rinceaux, ouvrant à une porte ornée de deux niches superposées, celle du haut marquetée d'un Christ en croix avec la Vierge et saint Jean. Corniche datée 1575. Pieds en miche. Vallée du Rhin, XVIIIe siècle. Haut. 222 - Larg. 133 - Prof. 62 cm. Modifications et parties refaites
Mes ordres d'achat