Georges WAKHEVITCH (1907-1984)

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Projet de décor pour la salle du Trône dans Mac Beth au Covent Garden de Londres Peinture sur papier signée en bas à droite, datée 1959 et marquée «For London». Haut. 53,5 - Larg. 73 cm.
Mes ordres d'achat