Delft Paire de vases couverts de forme balustre... - Lot 178 - Ferri & Associés

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Delft Paire de vases couverts de forme balustre à décor en camaïeu bleu de navires et quai avec moulin dans un cartouche cerné de motifs rocaille en relief sur fond de fleurs, prise des couvercles en forme de chien. XVIIIème siècle. Haut. 42 cm Un couvercle et un col restauré, un éclat restauré sur l'autre couvercle
Mes ordres d'achat