Nevers Saladier rond à bord contourné à décor... - Lot 171 - Ferri & Associés

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Nevers Saladier rond à bord contourné à décor polychrome d'un navire à trois mâts dans un médaillon circulaire, le bord décoré de fleurs stylisées et rubans. Fin du XVIIIème siècle. Diam. 32 cm
Mes ordres d'achat