Paris Grand pot à eau et son bassin ovale... - Lot 164 - Ferri & Associés

Lot 164
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paris Grand pot à eau et son bassin ovale à décor polychrome de paysages maritimes avec voiliers dans des réserves cernées de filets or sur fond vert orné de fleurs or. Marqués : épées en or. Époque Restauration. Haut. 29 - Long. 37 cm Petits éclats au pied du pot à eau et un petit éclat sur le bord supérieur du bassin.
Mes ordres d'achat