Sèvres (genre de) Paire de plaques rectangulaires... - Lot 155 - Ferri & Associés

Lot 155
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Sèvres (genre de) Paire de plaques rectangulaires à décor polychrome de lavandières accompagnées d'un enfant et d'une femme appuyée sur un puits accompagnée de deux enfants dans un cadre à fond bleu céleste à fleurs de lys, rinceaux et filets or. Marque de Sèvres apocryphe et marque de peintre VP. XIXème siècle. Long. 19,5 - Larg. 16,5 cm Ancienne collection de Madame Lelong, lot 154 et ancienne collection Fitzhenry, 13-16 décembre 1909, lot 309
Mes ordres d'achat