Eugène ISABEY

Lot 96
Estimation :
500 - 500 EUR
Eugène ISABEY
Barque se halant sur une bouée (1844) (Curtis, 91). Lithographie (in-4 en larg.) tirée en 3 tons (y  compris gouache blanche), avec le timbre sec du "   Comté central pour le Mont Carmel  " (coll. Lang Verly). - Environs de Dieppe (C., 64) - Brick échoué (C., 84). 2 lithographies tirées sur chine fixé, du 1er tirage (imp. Motte et Benard).Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat