Paul HUET

Lot 95
Estimation :
250 - 250 EUR
Paul HUET
Macédoine, 1ère, 2ème, 3ème et 4ème pl., 1829 (L. D., 37, 38, 39, 40). Lithographies (300 x 438 mm). Épreuves sur vélin avec le nom et l'adresse de l'imprimeur (Frey, rue Coq-Héron, n° 11) et les numéros, du 3ème état (sur 4). Timbre de la collection Beurdeley (fortes rousseurs, déchirures à la pl. II). Vue de Rouen, 1831 (D., 63) - Vue de Château-Gaillard, 1831 (D., 70), épreuve du 2èmeétat (s/3), sur chine fixé - Vue du Château d'Eu, 1834 (D., 73), publ. dans L'Artiste. Lithographies (feuillet : 280 x 370 mm), 2 pl. (210 x 250 mm).Ensemble 7 pièces.
Mes ordres d'achat