Paul HUET

Lot 94
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Paul HUET
Six eaux-fortes publiées chez Rittner et Goupil, 1835 (L. Delteil, 6 à 12). Suite complète de 6 planches (in-4 en larg.), en épreuve du 2ème état (sur 3), tirées sur chine fixé, avec le timbre sec de l'éditeur, plus un frontispice en double état (avt la lettre s/chine fixé, avec la l. sur papier jaune-canari), comprenant : Le Héron - L'Inondation - La Maison du Garde - Les Deux chaumières - Le Braconnier - Un pont en Auvergne. (Fortes rousseurs). Ensemble 8 pièces.
Mes ordres d'achat