Charles HEYMAN

Lot 93
Estimation :
200 - 200 EUR
Charles HEYMAN
Démolitions Rue Chanoinesse, 2e pl. (au fond Notre-Dame), 1912 (Seydoux, 110). Eau-forte (230  x 252 mm). Épreuve 3ème état (annotée 2e) sur 4, avec les ramoneurs et le tombereau, signée et numérotée (3/30). (Qq. piqûres). - Détail de Notre-Dame, 1911 (S., 101). Eau-forte (238 x 152 mm). Épreuve tirée sur Hollande, signée et numérotée (12/25). Timbre de la coll. Barion (Lugt, 876). Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat