Paul GAUGUIN

Lot 84
Estimation :
25000 - 25000 EUR
Paul GAUGUIN
Manao Tupapau ("   Elle pense au revenant  "), 1894 (Guérin, 50 -Mongan, Kornfeld, Joachim, 23  B). Lithographie (sujet  : 182 x 170 mm ; feuillet : 428 x 597 mm). Superbe épreuve sur vélin fort, signée et numérotée " 53  " à l'encre.Timbre de L'Estampe Originale en bas à droite (Lugt, 819). Tirage à 100 exemplaires. (Qq. piqûres dans les grandes marges).
Mes ordres d'achat