JEAN FRÉLAUT

Lot 83
Estimation :
200 - 200 EUR
JEAN FRÉLAUT
Saint Joachim, 1937 (Denise Frélaut, 466). Eau-forte (236 x 258 mm). Épreuve sur vélin fin, signée, numérotée (7/40), avec un petit croquis à la mine de plomb et dédicace de l'artiste. - Ferme de Célestin Laurent, 1926 (D.F., 286). Eau-forte et pointe sèche (129 x 176 mm). Superbe épreuve sur papier ancien verdâtre, signée et num. 8/50, avec le timbre sec de l'éditeur Sagot. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat