Un lot par ou d'après SEYMOUR-HADEN. L'Ecluse... - Lot 78 - Ferri & Associés

Lot 78
Estimation :
200 - 200 EUR
Un lot par ou d'après SEYMOUR-HADEN. L'Ecluse d'Egham, 1864 (1er état, sur Hollande, 50 ex.), eau-forte. - APPIAN. Le Village de Chanaz (Savoie) (eau-forte, Cadart éd. Avec son timbre sec) - FRELAUT. La Petite Baie (Delteil, 227), eau-forte, épr. signée. - La Montée (Côté de Luscanon), 1907 (D., 60), eau-forte, signée (12e état) - CHAUVEL (Th.). La Grenouill et le boeuf (fable de La Fontaine), eau-forte sur Hollande (grandes marges) - COURTRY (Ch.). Le Fumeur (d'après Terburg), publ. Gazettes des Beaux-Arts (eau-forte) - DESBROSSES (J.). L'Heure du berger - Sortie de l'école (eaux-fortes) - CHAPLIN (Ch.) La Poésie - BRULLO. Coeur et coquillage, eau-forte et pointe sèche, épr. signée et num. (18/25) - CHOQUET. Tête de vieillard (eau-forte) - NAUDIN (B.). La Soupe, eau-forte, épr. s/Chine du 1er  état signée - Enfant à l'orgue de Barbarie - Mère et enfant - Le Rémouleur - La Folle - Le Goûter - La petite bohémiennne (eaux-fortes) - MOREAU (L.-A.). Jeune femme en buste, de face - L'Arbre - [Le Chanteur] - [À la terrasse d'un café] (lithographies, une signée).Ensemble 40 pièces.
Mes ordres d'achat