L'Estampe Moderne. Recueil complet d'estampes... - Lot 76 - Ferri & Associés

Lot 76
Estimation :
600 - 600 EUR
L'Estampe Moderne. Recueil complet d'estampes originales publié par Loÿs Delteil comprenant 5 fascicules au total (Nos 1 à 5, de Nov. 1895 à Mars 1896) de 6 lithographies ou eaux-fortes (plus un frontispice) de Béjot, Blanche, Fantin, Dauchez, Lunois, Steinlen, etc. sur chine volant ou papier de Hollande, sous couverture illustrée vélin glacé. Bulletin de souscription ajouté. Tirage à 100 exemplaires numérotés (celui-ci, n° 6).
Mes ordres d'achat