Fille et souteneur dans un intérieur (Bubu... - Lot 72 - Ferri & Associés

Lot 72
Estimation :
300 - 300 EUR
Fille et souteneur dans un intérieur (Bubu de Montparnasse), 1929 (Lioré et Cailler, 205). Eau-forte (178 x 240 mm). Superbe épreuve du 1er état, avec la marque du cuivre, avant le texte. Bon à tirer, signé (2 à 3 exemplaires en cet état). - Maryse (Bubu). (L. et C., 253). Eau-forte (184 x 135 mm). Superbe et rare épr. du 1er état, avant la réduction du sujet dans le bas, avec la marque du cuivre, avant le texte. Bon à tirer, signé. - Bubu avec une fille (L. et C., 211). Eau-forte. 1er  état, Épreuve de Bon à tirer, signée. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat