Charles DUFRESNE

Lot 66
Estimation :
800 - 800 EUR
Charles DUFRESNE
Orpheus, vers 1920. Eau-forte et pointe sèche (295 x 235 mm). Épreuve sur vergé, signée (rare). - Léda. Eau-Forte en noir-bistré (195 x 196 mm). Épreuve signée et dédicacée " à mon vieil ami Jean  " (Jean Frélaut, son imprimeur). Très rare. - La Loge. Eau-forte et pointe sèche (138 x 100 mm). Superbe épreuve signée, numérotée (19/25), timbrée par l'éditeur Sagot. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat