MAURICE DENIS

Lot 61
Estimation :
250 - 250 EUR
MAURICE DENIS
La Terrasse, ou La Madone de Fiesole, 1923 (Cailler, 142). Lithographie (170 x 240 mm). Très belle épreuve du 1er état (sur 2), tirée sur chine volant, signée à la mine de plomb. Timbre sec de l'éditeur Ed. Frapier (Galerie des Peintres-Graveurs). 25 exemplaires.
Mes ordres d'achat