Eugène DELACROIX

Lot 58
Estimation :
500 - 500 EUR
Eugène DELACROIX
Un homme d'armes, 1833 (L. Delteil, 17). Eau-forte (108 x 67 mm). Très belle épreuve sur vergé filigrané "   Aqua Fortistes  ", du tout 1er état (sur 4), avant toute lettre, numérotée au composteur. Très grandes marges (553 x 360 mm).
Mes ordres d'achat