Edgar CHAHINE

Lot 41
Estimation :
300 - 300 EUR
Edgar CHAHINE
Distribution de soupe le vendredi, 3ème planche, 1900 (Tabanelli, 44). Eau-forte, imprimée en noir-bistré (253 x 417 mm). Belle et rare épreuve du 2ème état (sur 4), avant les date et signature gravées et avant divers travaux, signée et annotée au crayon par l'artiste. Tirage définitif à 50 épreuves.(Manque angle supérieur droit)
Mes ordres d'achat