Mary CASSATT

Lot 39
Estimation :
7000 - 7000 EUR
Mary CASSATT
The Crocheting lesson (La Leçon de crochet), 1902 (Breeskin, 178).­Pointe sèche (447 x 268mm feuillet : 483 x 395mm). Superbe épreuve sur vergé de Hollande, signée et numérotée (27/50). Timbre de L'Estampe Nouvelle. (Tache de rouille au-dessus de la signature gravée).
Mes ordres d'achat