Auguste BROUET

Lot 32
Estimation :
200 - 200 EUR
Auguste BROUET
Romanichels. Eau-forte et pointe sèche (210 x 310 mm). Épreuve sur vélin d'Arches, avec remarques, signée, numérotée (15/75) et timbrée. Le Nain (Boutitie, 271). Pointe sèche (288 x 240 mm).Épreuve sur Japon vergé mince, signée et annotée " Epr. d'artiste n° 10 ".(Plis ­­­­d'impression).Les Trois roulottes (B., 239). Eau-forte (133 x 210 mm).Épreuve d'artiste numérotée " 1/10 ", tirée sur vergé ancien verdâtre, signée. Les Raccommodeurs de filets à Cannes (B., 214). Eau-forte (168 x 220 mm).Épreuve sur vergé, signée et annotée. Deux gitanes (B., n.d.).Eau-forte et pointe sèche (275 x 247 mm). Épreuve signée et numérotée "5/50". (Piqûres).Ensemble 5 pièces.
Mes ordres d'achat