Émile BERNARD

Lot 22
Estimation :
800 - 800 EUR
Émile BERNARD
" Ave Maria / Et le Verbe s'est fait Chair... ", L'Annonciation, 1899 (Morane, 57). Lithographie coloriée, avec le monogramme (feuille d'érable et la date " 99 ") (plis, pet. déch., manques) Le Chemin de Croix, 1895 (M., 41). Lithographie coloriée, timbrée. La Croix aux Saintes Femmes, 1894 (M., 38). Lithographie en noir, sur vélin chamois. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat