Giovanni Battista PIRANESI

Lot 10
Estimation :
20000 - 20000 EUR
Giovanni Battista PIRANESI
Carceri, 1748-50 (Focillon, 24 à 39 - Hind, 1 à 16). Eaux-fortes (550 x 416 mm - feuillet : 755 x 540 mm).Suite complète de 16 planchesS imprimées en noir-bistré sur papier italien du 18e siècle.édition de 1761.(Lég. rousseurs dans la marge sup. de la pl. 12). Voir la reproduction
Mes ordres d'achat