Épée de cour allemande, de page, garde entièrement... - Lot 38 - Ferri & Associés

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Épée de cour allemande, de page, garde entièrement en laiton, ciselée de fleurs et de godrons ; lame losangée très raccourcie. (Sans fourreau). Époque seconde moitié du XVIIIe siècle. Assez bon état.
Mes ordres d'achat