Couteau de chasse allemand, poignée en bois... - Lot 37 - Ferri & Associés

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Couteau de chasse allemand, poignée en bois de cerf, monture en laiton, branche cassée ; lame droite à un seul tranchant, gravée. (Sans fourreau). Époque seconde moitié du XVIIIe siècle. Assez bon état.
Mes ordres d'achat