Attribué à Hendrick POT (1585-1657)

Lot 30
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Portrait de jeune femme à la collerette de dentelle Panneau de chêne ovale, une planche, non parquetée (peut-être rectangulaire à l'origine). Inscrit à droite : Aetatis Suae 19 (?) / et daté 1635 Cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV. Haut. 36 - Larg. 26,5 cm Restaurations anciennes
Mes ordres d'achat