Travail ÉTRANGER 1900

Lot 232
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Travail ÉTRANGER 1900
Salon en acajou à haut dossier droit et légèrement évasé se composant d'une paire de fauteuils et d'un canapé. décor sur le haut du dossier d'un bandeau à décor d'iris des marais ; accotoir détaché et légèrement mouvementé à décor sur le haut des montants de bustes et de têtes de femme en bronze doré, piètement de forme mouvementée à angles saillants, siège et dossier recouverts de tissus. Haut. : 87 cm - Larg. : 160 cm - Prof. : 57 cm, à vue.
Mes ordres d'achat