GALLÉ ÉMILE (1846-1904)

Lot 229
Estimation :
5000 - 7000 EUR
GALLÉ ÉMILE (1846-1904)
Bonheur du jour en noyer mouluré et sculpté à décor de pavot. Fronton central à une porte pleine à fond de marqueterie et plateau à décor de pavacés, tablettes latérales à angles arrondis, un tiroir en ceinture, piètement et montant en forme de pavot. signé et situé Nancy. Haut. : 125 cm - Larg. : 73 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat