JOUBERT René (mort en 1931) & PETIT Philippe (mort en 1945) (édité par DIM)

Lot 227
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Coiffeuse en placage d'ébène de macassar à important miroir circulaire à bordure biseautée dans sa partie centrale, caissons latéraux à trois tiroirs, poignées de tirage en métal, base à bordure en doucine (manque sa petite tablette en verre blanc transparente). monogramme en bas à droite à fond de marqueterie. Haut. : 153 cm - Larg. : 141 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat