BEAUVOIR (R.de).

Lot 45
Estimation :
300 - 300 EUR
BEAUVOIR (R.de).
La Cape et l'Epée, avec une gravure sur acier par C. Nanteuil. P., Suau de Varennes, 1837  ; in-8, demi rel. maroq. vert Bradel à coins, dos orné, couv. cons. Édition originale très rare. Bel exemplaire avec un portrait lith. de l'auteur ajouté. (Rouss.)Joint : LOUVET de COUVRAI. Histoire du Chevalier de Faublas  ; précédée d'une notice historique sur sa vie. P., Laisné, 1834  ; 2 vol. in-8, demi-veau prune, dos sans nerfs avec enc. de fil. or et à froid, tr. j. (Rel. de l'époque).Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat