PRONTI (D.).

Lot 25
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
PRONTI (D.).
Nuova Raccolta di 100 Vedutine Antiche Della Città di Roma e sue vicinanze. Rome, Pronti, s.d. (1795); 2 t. en 1 vol. in-4 rel. demi chagr. r. et perc. à petits coins, dos lisse orné, non rogn., (Rel. de l'époque). Deux pages de titre gravées et 170 vues.Joint : MACARTNAY (L.). Voyage dans l'intérieur de la Chine et en Tartarie. P., Buisson, 1804. Atlas seul contenant 41 pl. et cartes. (lég. mouill.).Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat