Guéridon ovale en acajou, placage d'acajou... - Lot 224 - Ferri & Associés

Lot 224
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
Guéridon ovale en acajou, placage d'acajou et filets de laiton incrustés. Quatre montants arqués à tablette d'entretoise. Estampillé Chapuis. Fin du XVIIIe siècle. Haut. 70 - Larg. 53 - Prof. 38,5 cm Claude CHAPUIS, ébéniste à Paris et à Bruxelles, à la fin du XVIIIe et au début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat