Console desserte à côtés arrondis en acajou... - Lot 212 - Ferri & Associés

Lot 212
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 700EUR
Console desserte à côtés arrondis en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir et deux vantaux. Quatre montants en colonne cannelée rudentée. Pieds fuselés cannelés. Plateau de marbre gris à galerie de laiton ajouré. Estampillée Birckel. Époque Louis XVI. Haut. 87 - Larg. 128 - Prof. 49,5 cm Jean Frédéric BIRCKEL, reçu Maître en 1786.
Mes ordres d'achat