Deux bergères cabriolet à dossier médaillon... - Lot 206 - Ferri & Associés

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 300EUR
Deux bergères cabriolet à dossier médaillon en hêtre relaqué crème mouluré. Pieds fuselés cannelés, les antérieurs rudentés. L'une estampillée A. Gaillard. Époque Louis XVI. Garnies en ancienne tapisserie au point à décor floral. Haut. 95 - Larg. 62 - Prof. 59 cm Antoine GAILLARD, reçu Maître en 1781.
Mes ordres d'achat