Baromètre-thermomètre en bois sculpté de... - Lot 201 - Ferri & Associés

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Baromètre-thermomètre en bois sculpté de feuillages, noeuds de rubans et passementerie, sommé d'un médaillon aux armoiries de France couronnées. Cadran signé Bastin, rue Saint-Antoine. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Accidents et manques Haut. 95 - Larg. 46 cm
Mes ordres d'achat