Commode en acajou mouluré, acajou moucheté... - Lot 195 - Ferri & Associés

Lot 195
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Commode en acajou mouluré, acajou moucheté et moulures de bois noirci, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants en colonnes cannelées. Pieds toupie à cannelures torses. Dessus de marbre rouge veiné. Estampillée Cosson et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. Accidents sur le côté, marbre réparé Haut. 97 - Larg. 143 - Prof. 66 cm Jacques Laurent COSSON, reçu Maître en 1765.
Mes ordres d'achat