Guéridon tripode en bronze doré. Montants... - Lot 191 - Ferri & Associés

Lot 191
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Guéridon tripode en bronze doré. Montants cintrés à enroulements et griffes de lion, reliés par une entretoise à tablette ajourée. Plateau et entretoise en marbre Campan vert. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. Haut. 70 - Diam. 52 cm
Mes ordres d'achat