Paire d'encoignures à façade galbée, ouvrant... - Lot 189 - Ferri & Associés

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire d'encoignures à façade galbée, ouvrant à un tiroir en acajou mouluré et placage d'acajou. Montants fuselés cannelés à deux tablettes d'entretoise. Dessus de marbre blanc veiné à galerie de laiton ajouré. L'une estampillée F. Schey. Époque Louis XVI. Marbre accidenté Haut. 83 - Larg. 62 - Prof. 43 cm Fidelys SCHEY, reçu Maître en 1777.
Mes ordres d'achat