Desserte à côtés arrondis en placage de citronnier... - Lot 187 - Ferri & Associés

Lot 187
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Desserte à côtés arrondis en placage de citronnier dans des encadrements de fins filets noirs et clairs, ouvrant à trois tiroirs en ceinture dont deux à secrets sur trois niches à fond de marbre bleu turquin. Ornementation de bronzes dorés. Quatre pieds fuselés marquetés de cannelures simulées. Estampillée C. Wolff et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. Haut. 92 - Larg. 93 - Prof. 30 cm Christophe WOLFF, reçu Maître en 1765.
Mes ordres d'achat