Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon... - Lot 186 - Ferri & Associés

Lot 186
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de fauteuils cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré et relaqué gris. Pieds fuselés cannelés, les antérieurs rudentés. Estampillés J.F.M. Langon et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. Haut. 91 - Larg. 59 - Prof. 49,5 cm Jean-François Marcoul LANGON, reçu Maître en 1769.
Mes ordres d'achat