Paire d'encoignures ouvertes en placage de... - Lot 183 - Ferri & Associés

Lot 183
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Paire d'encoignures ouvertes en placage de satiné à trois plateaux et dessus de marbre blanc veiné. Ornementation de bronzes: galerie, chûtes, fleurons et tablier. Estampillées C.C. Saunier. Époque Louis XVI. Transformations Haut. 90 - Larg. 61 - Prof. 45 cm Claude Charles SAUNIER, reçu Maître en 1752.
Mes ordres d'achat