Suite de quatre fauteuils et trois chaises... - Lot 182 - Ferri & Associés

Lot 182
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Suite de quatre fauteuils et trois chaises cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré et relaqué crème. Pieds fuselés cannelés, les antérieurs rudentés. Estampillés G.E. Mage. Époque Louis XVI. Fauteuils: Haut. 90 - Larg. 59 - Prof. 53 cm Chaises: Haut. 88 - Larg. 52 - Prof. 44 cm Guillaume Étienne MAGE, reçu Maître en 1781.
Mes ordres d'achat