Table tric-trac formant bureau plat en placage... - Lot 181 - Ferri & Associés

Lot 181
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Table tric-trac formant bureau plat en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante. Intérieur à décor de cubes sans fond. Tric-trac en bois noirci, os et bois teinté vert, réversible à maroquin rouge doré aux petits fers. Pieds galbés. Deux tiroirs. Époque Transition Louis XV - Louis XVI. Estampillée Stumpff. Accidents au maroquin Haut. 74 - Larg. 114 - Prof. 62 cm Jean-Chrysostome STUMPFF, reçu Maître en 1766.
Mes ordres d'achat