Commode à façade et côtés galbés à décor... - Lot 177 - Ferri & Associés

Lot 177
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Commode à façade et côtés galbés à décor en laque européenne rouge et or ornée de paysages extrême-orientaux et scènes de la vie de palais. Riche ornementation de bronzes dorés (rapportés): chûtes à espagnolettes, poignées, entrées de serrure, bandeau et sabots. Dessus de marbre brèche beige. Époque Louis XV. Décor postérieur Haut. 87 - Larg. 126 - Prof. 65 cm
Mes ordres d'achat