Paire de buffets à deux portes, à façade... - Lot 171 - Ferri & Associés

Lot 171
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Paire de buffets à deux portes, à façade et côtés galbés, en placage de palissandre marqueté en ailes de papillon. Entrées de serrure et sabots de bronze doré. Dessus de marbre portor. L'un d'époque Louis XV, l'autre du XIXe siècle. Accidents au placage Haut. 78 - Larg. 112 - Prof. 45 cm
Mes ordres d'achat