Commode droite en placage d'amarante, à montants... - Lot 164 - Ferri & Associés

Lot 164
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 15 500EUR
Commode droite en placage d'amarante, à montants arrondis à cannelures de laiton. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation de bronzes dorés: moulures d'encadrement, palmettes, poignées tombantes, chutes et sabots. Dessus de marbre Campan (réparé). Estampillée F.L. Époque Régence. Haut. 82 - Larg. 131 - Prof. 62 cm François LIEUTAUD (1665-1748), ébéniste.
Mes ordres d'achat