Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 163 - Ferri & Associés

Lot 163
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de violette marqueté de croisillons et d'un médaillon polylobé en ailes de papillon. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Ornementation de bronzes dorés rocaille. Dessus de marbre rouge veiné. Époque Louis XV. Accidents et manques au placage Haut. 89 - Larg. 107 - Prof. 55,5 cm
Mes ordres d'achat