Pendule religieuse à sonnerie, la cage en... - Lot 155 - Ferri & Associés

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule religieuse à sonnerie, la cage en poirier noirci. Cadran annulaire en métal argenté sur platine de laiton gravé à guichet de balancier. Signé Josephus Tlustos. Mouvement à répétitions avec phases de la lune. XVIIe siècle. Vitre fêlée Haut. 52 - Larg. 14 - Prof. 27 cm
Mes ordres d'achat