Mariano FORTUNY (1871-1949)

Lot 188
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 2 700EUR
Mariano FORTUNY (1871-1949)
Arabe veillant le corps de son ami. 1864 Eau-forte originale. Superbe épreuve du 1er tirage, avant la lettre, signée. Béraldi, 1. 210 x 410 mm Joint: Arabe accroupi. Signée. Idylle. 1865. B., 4. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat